Адвокатская палата Республики Башкортостан. Ягофаров ильдар адвокат

Ягофаров ильдар адвокат

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011г № 324-фз «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Республики Башкортостан от 24.12.2012 № 638-з «О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан» адвокаты являются участниками государственной системы бесплатной юридической помощи ( далее- БЮП) на территории Республики Башкортостан ( список ежегодно размещается на сайтах АП РБ, Управления Министерства Юстиции РФ по РБ, Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан).

Список адвокатов, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, в 2019 году
Белореченский филиал г. Уфы БРКА,
г. Уфа, ул. Рабкоров, д.16/1
1.Исмагилов Редик Вакилович
2.Янгулова Элина Дамировна
Прием граждан по предварительной записи по тел. 8(347)-2-55-26-11

Демский районный филиал БРКА, г
. Уфа, ул. Левитана, 14/4
1. Туразянова Альфина Сагтдиновна
Прием граждан — каждую пятницу с 10.00 до 13.00

Кировский специализированный филиал БРКА,
г. Уфа, ул. Новомостовая, 8
1.Кузнецова Светлана Зуфаровна
Прием граждан по предварительной записи по телефону-(347)286-59-42

Филиал БРКА «Правовой центр»,
г. Уфа, ул. Свердлова, д. 98, офис 301
1. Бабичев Ринат Сагитович
2. Галикеева Шафика Саубановна
3. Дорофеев Евгений Валерьевич
4. Попов Павел Александрович
5. Сиражитдинов Фарит Зайнакович
Прием граждан – каждая среда 10.00-17.00, обед. перерыв 13.00-14.00

Калининский районный филиал БРКА,
г. Уфа, ул. Первомайская, 93
1. Баязитова Эльмира Валерьевна
2. Гаврюшина Светлана Михайловна
3. Галеева Флюра Рашитовна
4. Козлов Павел Александрович
Прием граждан ежедневно, с 14.00 -18.00

Кировский районный филиал БРКА,
г. Уфа, ул. Новомостовая, 8
1. Батршина Алина Ильинична
2. Вицке Роза Анваровна
3. Ильясов Шамиль Фанисович
4. Кочетов Рафик Адгамович
5. Набиев Алмаз Айратович
6. Ядыкин Василий Сергеевич
Прием граждан по предварительной записи по телефону-(347)286-59-43

Ленинский районный филиал БРКА
г. Уфа, ул. Революционная, 16
1. Аблаева Ольга Валерпьевна
2. Гайзуллин Радик Закуанович
3. Замятина Ольга Владимировна
4. Коваленко Александр Сергеевич
5. Минасова Разина Ангимовна
6. Туйгунов Ришат Рафкатович
Прием граждан по предварительной записи по телефону- 8(347)-2-72—53-41

Октябрьский районный филиал БРКА,
г. Уфа, ул. Р. Зорге, 45
1. Абзгильдин Салават Фазылович
2. Биктимерова Ляйсан Расиховна
3. Галимуллин Артур Шакирьянович
4. Дьякова Галина Леонидовна
5 Наумов Валерий Вениаминович.
6. Раянов Ильдар Фанисович
7. Сипатова Елена Валерьевна
8. Фахрутдинов Ильшат Рамазанович
9. Файзуллин Рустем Кабирович
10. Халиков Ильшат Ильясович
11. Якшигулов Фаил Муратович
12. Янгирова Елена Расуловна
Прием граждан по предварительной записи по телефону- 8(347)-223-35-09

Октябрьский специализированный филиал БРКА,
г. Уфа, ул. Р. Зорге, 45
1. Гизатуллин Рамиль Равилевич
2. Дьякова Наталья Владимировна
3.Деньгуб Екатерина Михайловна
4. Ермакова Тасбира Узбаковна
5. Крылова Надежда Николаевна
6. Курмакаева Замбиля Фанзилевна
7. Сахибгареева Гульнара Санировна
8. Селина Оксана Валерьевна
9. Хуснутдинова Дина Рашидовна
10. Шарафутдинова Рамиля Равильевна
11. Яркина Зарема Касымовна
Прием граждан по предварительной записи по телефону- 8(347)-223-35-09

Орджоникидзевский филиал БРКА, г. Уфа, ул. Ульяновых, 49
1. Байрамов Рустем Рифгатович
Прием граждан — каждый понедельник с 10.00 до 12.00 час.

Советский районный филиал БРКА,
г. Уфа, ул. Р. Зорге, 8/2, этаж 3
1. Гиниятова Лилия Рамильевна
2. Евграфов Денис Андреевич
3. Тимирьянова Айсылу Фаритовна
4. Фахртдинова Елена Владимировна
5. Шамсиев Руслан Маратович
Прием граждан – по понедельникам с 10.00 до 12.00 час.

Советский филиал БРКА №2,
г. Уфа, ул. Ленина, д. 120
1. Берестинова Алтынгуль Жансултановна
2. Галиахметов Ильдус Талгатович
3. Зарипов Марсель Минниханович
4. Исламова Альбина Винеровна
5. Косихин Вячеслав Владимирович
Прием граждан по предварительной записи по телефону-(347)251-21-87

Филиал «Технологии защиты»
г. Уфа, ул.50-летия Октября, д. 5
1. Акбердин Ильшат Ринатович
2. Амирханов Ренат Рамилевич
3. Ахметзагиров Альберт Ильдарович
4. Биглова Рита Ришатовна
5. Бутакова Елена Николаевна
6. Валиев Эдуард Кадимович
7. Валиуллин Тимур Адгамович
8. Гаймалетдинов Якуп Магруфович
9. Ганабина Любовь Васильевна
10. Давлетьяров Фаниль Ахметович
11. Зайнуллин Артур Рифкатович
12. Ибрагимов Денис Гиниятуллович
13. Кабиров Искандар Рустэмович
14. Каримов Динар Фанирович
15. Кашапова Альбина Альбертовна
16. Куликов Станислав Сергеевич
17. Махмутова Елена Владиславовна
18. Муслимов Азамат Ришатович
19. Молоканов Евгений Олегович
20. Мурзин Игорь Евгеньевич
21. Мустафин Марат Анварович
22. Наумов Дмитрий Владимирович
23. Нуруллин Динар Альбертович
24. Осипова Татьяна Михайловна
25. Поспеев Вадим Валерьевич
26. Салимов Ильдар Вакилевич
27. Салимов Марс Винерович
28. Сахипов Рафаэль Ринатович
29. Сухов Михаил Александрович
30. Литвинова Жанна Николаевна
31. Федорова Марина Валерьевна.
32. Хабибова Гульназ Маратовна
33. Хайруллина Гюзелия Винеровна
34. Хасанов Фарид Наильевич
35. Чирков Сергей Игоревич
36. Шагимарданов Юрий Рафитович
Прием граждан: с 14.00 -16.00 ежедневно

Уфимский городской филиал,
г. Уфа, улица Айская, 79
1. Ахтямова Тамара Альбертовна
2. Гильфанова Зиля Айсовна
3. Кузнецова Наталия Валерьевна
4. Сандакова Яна Юрьевна
5. Муфтахова Зульфия Салаватовна
6. Шабрина Татьяна Александровна
Прием граждан с 1 по 5 число каждого месяца с 10.00 до 17.00, обед. перерыв с 13.00 до 14.00ч

Уфимский специализированный филиал БРКА,
г. Уфа, ул. Пушкина, д. 80
1. Алтыншина Гульдар Дамировна
2. Анисимова Татьяна Николаевна
3. Бабичева Гузель Хамзиевна
4. Бикбаева Эльмира Салимьяновн
5. Губаев Руслан Ринатович
6. Кузнецова Ольга Борисовна
7. Кучумов Алмаз Хабибович
8. Тютюник Ирина Феликсовна
9. Фахретдинов Ильдар Идрисович
10. Якупов Ильдар Камилевич
Прием граждан по предварительной записи по тел.8(347)272-57-80

Уфимский районный филиал БРКА,
г. Уфа, ул. Акназарова, 25
1. Гареева-Светина Елена Вильевна
Прием граждан — еженедельно в четверг с 16.00 до 18.00.

Филиал «Южный» г. Уфы БРКА,
г. Уфа, ул. Гоголя, 53
1. Абдрахманов Фарит Раисович
2. Александрова Светлана Салаватовна
3. Ахмадеев Тимур Ахатович
4. Амирханов Айрат Назирович
5. Баев Александр Васильевич
6. Бузанова Елена Закиевна
7. Гардер Эльмира Валерьевна
8. Загидуллин Ильдус Абузарович
9. Заманов Вадим Амирович
10. Исянаманов Ильдар Салихьянович
11. Ишмухаметов Ринат Зульфарович
12. Кадерова Лиана Ринатовна
13.Ларионов Александр Юрьевич
14. Малиновская Ирина Викторовна
15. Мухаметзянов Хамит Хазиевич
16. Муллаянова Альбина Раисовна
17. Мусин Венер Нуриахметович
18. Набиев Булат Инсафович
19. Сабаев Раиль Маратович
20. Салимов Ильдар Бахтиярович
21. Сенкевич Алла Константиновна
22. Соколов Николай Алексеевич
23. Султангареева Венера Асаевна
24. Уразбахтин Марсель Шамилович
25. Усманов Эдуард Рафикович
26. Фаизова Гульчачак Ринатовна
27. Фазлыев Линар Закуанович
28. Фатхуллин Адик Фаухетдинович
29. Файзрахманова Гульшат Альфатовна
30. Чанышев Айрат Шамилевич
31. Черкунова Лариса Геннадьевна
32. Чурагулова Эльвира Филюсовна
33. Шаяхметов Тимур Зулькафович.
34. Шинкарев Вячеслав Владимирович
35. Ягафаров Азамат Фаикович
Прием граждан по записи по телефону-(347) 216-42-26

Филиал «Центр адвокатской помощи» г. Уфы Г.Уфа, пр. Октября, д.15
1. Перевышин Никита Владимирович
Прием граждан по предварительной записи по телефону 8(347)246-17-85

Давлекановский районный филиал БРКА,
г. Давлеканово, ул. Садовая, 21а
1. Бережная Надежда Григорьевна
2. Владимиров Юрий Александрович
3. Гаршина Елена Юрьевна
4. Исмагилова Лилия Науфаловна
5. Савченко Вячеслав Владимирович
6. Чугунова Ирина Александровна
Прием граждан по вторникам по предварительной записи по телефону 8(34768)3-20-01

Агидельский городской филиал БРКА,
г. Агидель, ул. Мира, 20
1. Газизов Данил Магданович
2. Саматова Венера Вазировна
3. Файзуллин Марат Магданович
Прием граждан по вторникам по предварительной записи по телефону 8 (34731)2-83-21

Абзелиловский районный филиал БРКА
с. Аскарово, ул. Ленина, 31
1. Гиззатова Динара Замировна
2. Фаизьянова Лилия Вилевна
Прием граждан по вторникам по предварительной записи по телефону 8 (34772)2-10-20

Балтачевский районный филиал БРКА,
с. Балтачево, ул. Первомайская, 1
1. Маннанов Руслан Радикович
2. Ризванов Эльвир Мукаттисович
3. Синатуллин Фанзяль Ангамович.
Прием граждан по вторникам по предварительной записи по телефону 8 (34753)2-22-01

Благоварский районный филиал БРКА,
с. Языково, ул. Ленина, 83
1. Каримова Зульфия Джумановна
2. Латыпов Ильдар Финанович
Прием граждан — каждую среду с 10.00 до 13.00, пятницу с 14.00 до 17.00

Бакалинский районный филиал БРКА,
с. Бакалы, ул. Ленина, 115/1
1. Шаймарданов Зульфат Шамсиевич
2. Садриев Зульфат Шамсиевич
3. Шаймарданов Ильдар Зульфатович
Прием граждан по средам 2 и 4 недели месяца с 9.00 до 18.00 час.

Гафурийский районный филиал БРКА,
п. Красноусольский, ул. Фрунзе, 37
1. Гарифуллин Раиф Салаватович
2. Ишмурзин Азат Амирович
Прием граждан — ежедневно (понедельник-пятница) с 10.00 до 17.00час.

Дюртилинский городской филиал БРКА,
г. Дюртюли, пер. М. Якутовой,7
1. Низамутдинова Динара Флюровна
2. Султанов Рамил Роберт
Прием граждан по средам с 9.00 до 10.00 час

Смотрите еще:  Основные изменения законодательства о СРО в сфере строительства. Требования к членству в саморегулируемой организации сро

Илишевский районный филиал БРКА
с. Верхнеяркеево, ул. Пушкина, 26А.
1. Мухсинова Фируза Рафитовна
Прием граждан- 25 числа каждого месяца с 9.00 до 13.00

Ишимбайский городской филиал БРКА,
г. Ишимбай, ул. Зеленая, 1
1. Шакирова Альбина Ильдаровна
2. Янбулатова Ниля Марсовна
Прием граждан по предварительной записи по телефону:8(34794)4-29-44

Кушнаренковский районный филиал БРКА,
с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, 59
1. Абдуллин Илдар Фанилович
2. Лукманова Альфия Зифовна
3. Ильясов Фанис Мухаматкавинович
4. Скарякин Юрий Сафронович
5. Сухов Ильдар Ринатович
Прием граждан — ежедневно в рабочие дни
Абдуллин И.Ф.- по четвергам с 10.00-13.00
Лукманова А. З. –по понедельникам с 10.00 -15.00
Ильясов Ф. М.- по средам с 10.00 -13.00
Скарякин Ю. С.- по вторникам с 10.00-13.00
Сухов И.Р. –по пятницам с 10.00-13.00

Караидельский районный филиал БРКА,
с. Караидель, ул. Романова, 16
1. Шамиданов Константин Михайлович
2. Шамсиев Михаил Каюмович
Прием граждан в четверг 3 недели-
Шамиданов К.М.с 9.00 час. до 13.00 час.,
Шамсиев М.К.-в четверг 3 недели месяца с 9.00 час. до 13.00 час.

Мечетлинский районный филиал БРКА,
с. Больше-Устьикинское, ул. Советская, 25
1. Гиниятуллин Фанил Нуриахметович
2. Мубаракшин Ильшат Габдулхаевич
3. Мубаракшин Ришат Габдулхаевич
4. Гиниятуллина Айгуль Салаватовна
Прием граждан по предварительной записи по телефону 8 (34770)2-00-30

Мишкинский районный филиал БРКА,
Мишкинский район, с. Мишкино, ул. Ленина,73
1. Бикунин Валерий Михайлович
2. Балахнин Григорий Викторович
3. Муртазин Динар Накифович
Прием граждан по предварительной записи по телефону 8 (34749)2-18-30

Альшеевский районный филиал БРКА,
Альшеевский район, с. Раевский, ул. Селькора, 7
1. Ахметкиреев Рауф Равилович
2. Желенкова Валентина Ивановна Прием граждан: 20 числа каждого месяца

Стерлитамакский районный филиал БРКА,
г. Стерлитамак, ул. Мира,55, ком. 215
1. Ахметова Руфина Флюсовна
2. Кунгурцев Александр Владимирович
3. Рахимова Гульназ Наильевна
4. Цветкова Лариса Владимировна
Прием граждан по предварительной записи по телефону 8 (34773)25-69-34

Стерлитамакский городской филиал БРКА
г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 17
1. Ахметов Эльмир Ирикович
2. Богданова Ирина Николаевна
3. Богданова Флюра Гатятовна
4. Добрынин Максим Валерьевич
5. Дюстер Виктор Николаевич
6. Канин Юрий Викторович
7. Кильдиярова Ольга Вилевна
8. Кононова Наталья Дмитриевна
9. Кумакшева Ирина Кузьминична
10. Лаптева Наталья Григорьевна
11. Рузанов Денис Павлович
12. Рахимов Андрей Вадимович
13. Преснякова Эльвира Султангареевна
14. Тагирова Айгуль Зуфаровна
15. Тукаева Светлана Дамировна
16. Фаварисова Евгения Васильевна
17. Чепурная Светлана Александровна
18. Чепурной Олег Станиславович
19. Юнусов Рефкат Бариевич
20. Юнусов Раиль Ривкатович
21. Юнусова Гузель Ривкатовна
22. Юрьев Павел Иванович
Прием граждан по предварительной записи по телефону 8 (3473)25-52-33

Стерлитамакский специализированный филиал,
г. Стерлитамак, пр. Октября, д.43
1. Ащепкова Тамара Александровна
2. Вагин Илья Владимирович
3. Галиев Ринат Сагидуллович
4. Исмагилов Рафкат Газизович
5. Кожемякин Андрей Владимирович
6. Насибуллина Эля Шаеховна
7. Рябчиков Максим Владимирович
8. Семикашев Юрий Алексеевич
9. Япрынцев Сергей Николаевич
10. Ярославлов Аркадий Владимирович
11. Чернов Сергей Николаевич
Прием граждан: по предварительной записи по телефону -8(3473)24-84-43

Стерлитамакский филиал №2 БРКА,
г. Стерлитамак, ул. Гоголя,2
1.Мигранов Ильшат Мухаррамович
2. Римская Светлана Михайловна
3. Нигматуллин Рустам Шамилевич
Прием граждан по субботам:
Мигранов И.М.- с 10.00-11.00
Римская С.М.- с 11.00-12.00
Нигматуллин Р.Ш.-с 12.00-13.00

Салаватский городской филиал БРКА,
г. Салават, ул. Строителей, 22
1. Губайдуллина Тамара Муслимовна
2. Аблеева Алина Олеговна
3. Бычкова Анна Сергеевна
4. Билалова Гульнара Мухтаровна
5. Денисов Дмитрий Владимирович
6. Гайнуллин Хайдар Хуснуллович
7. Губайдуллин Рустем Диасович
8. Гаффаров Ильнур Ильдарович
9. Милякина Любовь Дмитриевна
10. Мусин Дмитрий Анатольевич
11. Ишкильдин Фаниль Кинзягалеевич
12. Сынбулатова Альфия Абдрахмановна
13. Капрушенкова Ольга Юрьевна
14. Нафикова Гульназ Венеровна
15. Рахмангулова Айгуль Ильдусовна
16. Егоров Антон Владимирович
Прием граждан ежедневно с 9.00 до 18.00

Салаватский специализированный филиал,
г. Салават, ул. Гагарина, 15 А
1. Гафурова Флюра Миннивалеевна
2. Губайдуллин Рустем Диасович
3. Шарифуллина Лариса Халяфовна
Прием граждан — каждую вторую среду месяца с 9.00 час.- 13.00 час.

Филиал «Адвокат»,
г. Салават, ул. Советская, 11
1. Саксонцева Эльвира Римовна
Прием граждан по предварительной записи по тел.8(34763)6-16-61

Сибайский городской филиал БРКА,
г. Сибай, пр. Горняков, 21
1. Мурзубулатова Минзаля Рауфовна
2. Богданов Зуфар Габидуллович
3. Акбулатов Арсен Марсович
4. Каримова Римма Ахметгалеевна
5. Хамматова Айгуль Фаритовна
6. Сафиуллин Рафис Асгатович
7. Арсланов Рустам Фуатович
Прием граждан ежедневно с 15.00- 17.00 час.

Октябрьский городской филиал БРКА,
г. Октябрьский, ул. Королева 1/1
1. Лубашев Александр Олегович
2. Свистун Дмитрий Геннадьевич
3. Хабибуллин Искандер Радикович
4. Шарипов Зуфар Зинурович
5. Юнусова Альбина Мунавировна
Прием граждан по предварительной записи по телефону:8(34767)3-45-40

Специализированный филиал г. Октябрьского БРКА,
г. Октябрьский, ул.Губкина, 35
1. Аминева Гульнара Фаилевна Прием граждан по предварительной записи по телефону:8(34767)5-35-37

Туймазинский районный филиал БРКА,
г. Туймазы, ул. Гагарина, 39
1. Сабиров Сабит Фатыхович
2. Гареев Альберт Римович
3. Тукмаметов Тагир Гареевич
4. Карамуллина Альмира Анваровна
5. Сабирова Альфия Сабитовна
6. Саттарова Лилия Талгатовна Прием граждан по предварительной записи по телефону: 8(34782) 7-19-22

Приютовский филиал БРКА,
Белебеевский район, п. Приютово, ул. К. Маркса, дом 7
1. Гайнетдинов Марс Биктаирович
2. Саттаров Алмаз Ильдарович
3. Катаузов Сергей Олегович Прием граждан по предварительной записи по телефону: 8(34786)7-13-19

Чекмагушевский районный филиал БРКА,
Чекмагушевский район, село Чекмагуш, ул. Ленина, 47
1. Никитина Олеся Олеговна
2. Хамидуллин Айрат Анясович Прием граждан по предварительной записи по телефонам 8-987-134-01-20 и 8-987-246-45-00

Чишминский районный филиал БРКА,
Чишминский район, п. Чишмы, пр. Дружбы, д. 1Б
1. Валеева Зайтунгуль Халиловна
2. Карачурина Разиля Рушановна
3. Мунасипова Марина Евгеньевна
4. Сахапова Ильсия Адхамовна Прием граждан по предварительной записи по телефону: 8(34797)2-28-36

Зилаирский районный филиал,
Зилаирский район, с. Зилаир, ул. Красных партизан, д. 48
1. Вершинин Юрий Алексеевич
2. Бураншин Риза Ахметзиевич
3. Каримова Эльза Салихьяновна
4. Игдавлетов Ильгиз Галиевич Прием граждан по предварительной записи по телефону: 8(34752)2-14-78

Ермекеевский районный филиал БРКА,
Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Школьная, 19/5
1. Гилязов Радик Бариевич
2. Салимов Марат Рифгатович Прием граждан по предварительной записи по телефону: 8(34741)2-22-73

Учалинский районный филиал БРКА,
г. Учалы, ул.К. Маркса, 11
1. Насыров Артур Надирович
2. Бурангулов Загир Тагирович
3. Гайнуллин Рамиль Сафеевич
4. Гайнуллин Артур Рафгатович
5. Гимазитдинов Рустям Галиевич
6. Кадырбаев Гульфир Ямилевич
7. Лимаренко Владимир Владимирович
8. Юлмухаметов Марат Зиннатович Прием граждан по предварительной записи по телефону: 8(34791)6-04-31

Татышлинский районный филиал БРКА,
Татышлинский район, с.В.Татышлы, ул. Ленина, 90
1. Гумерова Кифая Мардановна Прием граждан по предварительной записи по телефону: 8(3478)2-17-99

Адвокатское бюро «ЮСТАС»,
г. Кумертау, ул. К. Маркса, д. 1»б»
1. Буробина Ольга Ивановна
2. Гумеров Камиль Ринатович
3. Исхакова- Юскаева Рита Эскатовна
4. Кучкарова Алия Талгатовна
5. Махмутова Руфия Халиулловна
6. Миханова Ольга Васильевна
7. Утяганов Азамат Зарифович
Прием граждан по предварительной записи по телефону: 8(34761)4-24-14

Адвокаты Уфимского филиала бюро «ЮСТАС»,
г. Уфа, пр. Октября, 8
1. Габбасов Владимир Римович
2. Муфтиева Надежда Викторовна
3. Камалтдинова Гульназ Рафаэловна
4. Махмутгараева Светлана Мударисовна
5. Тураев Юрий Евгеньевич
Прием граждан ежедневно с 9.00 до 17.00 час.

Гильдия Российских адвокатов по Республике Башкортостан,
г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 48/1
1. Аминов Раушан Рашитович
2. Гельфанд Элла Владимировна
3. Каримов Марат Хамитович
4. Семенов Артем Николаевич
5. Сарвартдинова Наталья Анатольевна
6. Чанышева Лилия Рифгатовна
7. Чаплиц Ирина Михайловна
Прием граждан по предварительной записи по телефону 2-95-99-22

Адвокатский кабинет «Габдуллина Алина Айратовна»
Прием граждан по предварительной записи по телефону- 8-919-152-78-38

Иными участниками государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Республики Башкортостан, кроме адвокатов являются: республиканские органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения; органы управления государственных внебюджетных фондов; нотариусы, а также Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан.

В Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан на прием граждане могут обратиться по следующим адресам:
1) г. Уфа, ул. Окт. Революции, 3.
2) г. Сибай, ул. Островского, 30.
3) г. Октябрьский, ул. Чапаева, 16.
4) г. Нефтекамск, ул. Строителей, 59.
5) г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 83.
6) с. Месягутово, Дуванский район, ул. Крупской, 1 а.

Законом Республики Башкортостан от 11 июля 2017 года №519-з «О внесении изменений в п.2 статьи 8 Закона Республики Башкортостан «О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан»» установлена норма, согласно которой Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан (но не адвокаты) оказывает все предусмотренные законодательством виды бесплатной юридической помощи дополнительно следующим категориям граждан:

Смотрите еще:  5.16 коап судебная практика. 5.16 коап судебная практика

1) неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховой пенсии по старости;

2) инвалидам III группы, за исключением лиц, бесплатная юридическая помощь которым оказывается в соответствии с пунктом 5 части 1 настоящей статьи;

3) ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий;

4) реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

5) гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

6) одиноким матерям, воспитывающим ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иным лицам, воспитывающим ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка инвалида до восемнадцати лет) без матери, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;

7) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также принимавшим в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

8) гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».

Юмадилов Булат Гумерович

Президент Адвокатской палаты Республики Башкортостан

Объявлены имена победителей XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино

11 Сентября 2019

10 сентября завершил свою работу XIV Казанский международный фестиваль мусульманского кино. Торжественная церемония закрытия в ГРК «Ривьера» традиционно началась со звездной дорожки, по которой прошли почетные гости, члены жюри и участники кинофорума.

Ведущими церемонии стали: актриса театра им. Г.Камала Гузель Сибгатуллина, шоумен, ведущий Александр Санчез и российский актер театра и кино, заслуженный артист РТ Камиль Ларин.

«Я с удовольствием принял предложение организаторов провести церемонию закрытия Казанского фестиваля, который собрал лучшие фильмы исламского мира. Приятно вручать награды», — поприветствовал зрителей вечера Камиль Ларин.

Специальный приз Регионального отделения общероссийской общественной организации Союза кинематографистов России вручил председатель Союза кинематографистов РТ, режиссер Ильдар Ягафаров. «14-ый фестиваль показал, что татарстанский кинематограф растет, такого количества фильмов разных жанров представлено еще не было. Это как большое плодородное дерево нашей культуры. Оно красивое, но его нужно взращивать. У этого дерева есть корни – своя история», — отметил Ильдар Ягафаров, вручая приз за вклад в развитие кинематографии в республике экс-председателю Госкомитета по кинематографии РТ Зуфару Бухараеву.

Спецприз Гильдии киноведов и кинокритиков России вручили члены гильдии Ольга Галицкая и Наталья Сиривля. «Спасибо отборочной комиссии за большое количество интересных фильмов, но мы были вынуждены выбрать лишь двух счастливцев», — рассказал Ольга Галицкая. Призы получили фильмы «Мопед» режиссера Шамира Наотунна (Шри-Ланка) и татарстанский мультфильм «Гульназек – победитель дивов» Елены Ермолиной. «Режиссер сумела сделать в этой маленькой форме очаровательный фильм», — добавила Ольга Галицкая.

Специальный приз мэра города Казани получила картина Амира Гатауллина «Коран: от ниспослания до Казанского издания». По словам начальника Управления культуры Исполкома г. Казани Азата Абзалова, фестиваль мусульманского кино — одно из самых ожидаемых событий года в Казани, который формирует культурную палитру столицы Татарстана. «Мы рады, что наша работа нашла свой фестиваль, а главное, своего зрителя», — отметил исполнитель одной из ролей в фильме Алексей Попович.

Вручить приз «Специальное упоминание жюри» на сцену вышла исполнительный директор XIV КМФМК, гендиректор «Татаркино» Миляуша Айтуганова. «В этом году у нас было очень представительное жюри — 12 человек, все они известны в мире кинематографии, все они имеют свой характер, и были баталии нешуточные. Жюри заседало 14 часов, и я удивлялась, как можно так долго обсуждать фильмы. Но теперь понимаю, потому что они очень принципиально подошли к выбору», — рассказала она.

Айтуганова вручила приз фильму «Не чужие», ставшему последней режиссерской работой Веры Глаголевой. «Я сейчас буду говорить о женщине, которой сегодня с нами нет. Не знаю, что важнее, ее кинематографические успехи, или тот поток света и добра, который она дарила людям», — добавила Миляуша Айтуганова. За высокую оценку фильма членов жюри поблагодарили исполнительный продюсер фильма «Не чужие» Мария Ксинопуло и актриса Анна Капалева.

«Приз зрительских симпатий» XIV КМФМК получила картина «Сироты» Нурании Замалеевой.

Как подчеркнула Миляуша Айтуганова, в этом году номинация документального кино была представлена очень сильными работами — всего на фестиваль поступило около 400 заявок от создателей документальных фильмов. По просьбе жюри специальными дипломами отмечены два фильма: «Нация» Юлии Мироновой и «Свет и тень» Тыная Ибрагимова.

Совет муфтиев России в лице заместителя председателя Духовного управления мусульман России Фарита Фарисова выразил благодарность исполнительному директору XIV КМФМК Миляуше Айтугановой за высокий уровень организации Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

В номинации «Национальный конкурс» победителями стали 4 татарстанских фильма. Лучшим документальным национальным фильмом стала короткометражная работа Алеши «Зачем я это делаю». Мультфильм Елены Ермолиной получил приз как «Лучший национальный фильм для детей». «Это очень приятный фильм для детей», — представил создателей анимационной работы член жюри, узбекский кинорежиссер, лауреат Государственной премии СССР Шухрат Махмудов.

Приз за «Лучший короткометражный национальный фильм» режиссеру картины «Рабочий момент» Владе Васильевой вручил член жюри, тунисский режиссер Рашид Фершиу. Лучшим национальным фильмом XIV КМФМК стал «Чистополь. Из жизни малого города» Галины Долматовской. Мария Ксинопуло зачитала письмо, в котором режиссер благодарит организаторов фестиваля за предоставленную возможность участвовать именно в национальной программе фестиваля и выражает благодарность членам жюри «за то, что подарили праздник чистопольцам, без которых, приютивших писателей и нас, детей войны, этого фильма бы не было».

О работе комиссии жюри в номинации документального кино рассказала режиссер телевидения, профессор Санкт-Петербургского института кино и телевидения, лауреат Госпремии России Елена Плугатырева. «Этот фестиваль меня поразил… Если представить, что ты находишься в прозрачном глобусе, ходишь «киношными» тропами и видишь, как люди разговаривают, как они ловят рыбу, в полях что-то делают… молодые и старые, разных национальностей…и горы, и моря — я увидела все», — отметила член жюри и добавила, что некоторые ее коллеги были экспрессивны в работе, но в итоге удалось прийти к общему мнению и выбрать двух победителей.

Приз в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм» получила картина «О чем грустит наш дом» режиссера Кирстен Гайнет. Лучшим полнометражным документальным фильмом XIV КМФМК стала картина Петра Лома производства трех стран — Нидерланды, Мьянма и Норвегия — «Бирманский учебник истории». Награду вручил член жюри, итальянский режиссер Эмануэль Джероза, который поблагодарил организаторов фестиваля и жителей Казани за теплый прием и невероятный опыт в составе жюри.

Вручать награду в номинации «Россия молодая» на сцену вышел член жюри, киновед, сценарист и продюсер, куратор Афро-Азиатского фестиваля в Шарм-Эль-Шейхе и Международного Асуанского фестиваля женского кино Шериф Авад. Он поблагодарил организаторов XIV КМФМК за приглашение на фестиваль, а особенно за показ параллельной программы «Дни египетского кино». Награда была вручена режиссеру картины «Дерево» Хаве Мухиевой.

Приз за лучшую операторскую работу полнометражного игрового фильма жюри XIV КМФМК присудило Мухаммаду Факури, оператору-постановщику фильм «Гольнеза» (Иран, Курдистан). Награду вручил член жюри, киргизский режиссер Эрнест Абдыжапаров. «Это особенный фестиваль, потому что он называется мусульманский, в этом есть смысл, и он обязывает отбирать на фестиваль нравственное, чистое кино», — отметил член жюри.

В номинации «Лучший сценарий полнометражного игрового фильма» победителем стала работа турецкого режиссера Мурата Дюзгюноглу «Халеф». Награду вручил член жюри, директор Оранского международного кинофестиваля Седдики Ибрагим. «География и языки нас разлучают, а собирает нас вместе кинофестиваль в Казани», — отметил Седдики Ибрагим. Мурат Дюзгуноглу рассказал, что сценарий – результат года трудной, но плодотворной ежедневной работы и выразил благодарность всей съемочной группе фильма.

Номинацию «Лучшая женская роль в полнометражном игровом фильме» представил член жюри, обладатель гран-при XIII КМФМК «Холод Каландара», турецкий режиссер Мустафа Кара. По его словам, по итогам фестиваля принято решение жюри наградить двух актрис – Лилию Волкову, исполнившую одну из ролей в фильме Веры Глаголевой «Не чужие», и Юан Ли — исполнительную главной роли в картине «Сумерки» китайского режиссера Юана Хуа.

Смотрите еще:  Госпошлина за регистрацию брака в ЗАГСе: размер, реквизиты для оплаты, образцы квитанций. Госпошлина чтобы пожениться

Победителей в номинации «Лучшая мужская роль в полнометражном игровом фильме» объявила член жюри, государственный деятель Татарстана и деятель культуры России Зиля Валеева. «Помню, как на первой красной дорожке фестиваля Татарстан представили всего три человека – режиссер и исполнители заглавных ролей фильма «Куктау» Ильдар Ягафаров и Фарид Бикчантаев с сыном. А сегодня наши фильмы получают по 2 приза — это то, ради чего стоит создавать кинофестиваль», — рассказала Зиля Валеева. Позже во время интервью за кулисами фестиваля Валеева отметила, что сегодня у Казанского кинофестиваля есть свое имя и свое лицо, а с Миляушой Айтугановой фестиваль обрел новое дыхание.

Исполнителями лучшей мужской роли признаны Куандык Дюсенбаев, актер фильма «Ласковое безразличие мира», и Махмуд Хэмида, актер фильма египетского режиссера Тамера Ашри «Ксерокопия».

Приз «За диалог культур в исламском мире» вручила создателям фильма «Звонок отцу» заместитель координатора Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» профессор Эльмира Садыкова. «Главный персонаж этого фильма — ребенок, его духовный мир. А духовный мир ребенка — это духовный мир семьи, это духовный мир нашего общества», — подчеркнула она.

В номинации «Лучший режиссер полнометражного игрового фильма» призы на XIV КМФМК получили два фильма: «Гольнеза» Саттара Шамани Гола и фильм «Мулла» татарстанских режиссеров Рамиля Фазлиева и Амира Галиаскарова. Награды вручил член жюри, польский кино-, теле- и театральный актер, режиссер, сценарист, автор книг Марек Пробош, который вышел на сцену в форме своего героя фильма «Смерть капитана Пилецкого». «Без хорошего сценария хорошего фильма не бывает», — отметил Саттар Шамани Гол и представил свою супругу, сценариста своего первого полнометражного фильма «Гольнеза» Виду Салех.

«Мы в первую очередь делали свой фильм для тех зрителей, которые хотят узнать об исламе скорее не с точки зрения религии, а с точки зрения веры», — представил фильм «Мулла» Амир Галиаскаров, а Рамиль Фазлиев поделился, что создатели картины «шли к ней 10 лет». В этот же вечер фильм «Мулла» получил специальный приз Президента РТ «За гуманизм в киноискусстве». Премию продюсеру Марату Ахметшину вручила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Приз в номинации «Лучший короткометражный игровой фильм» жюри присудили двум фильмам. «Фильм «Олива Саада», снятый иранским режиссером Ахмадом Зайери в Сирии, полон любви, милосердия, надежды и гордости. Вот эти качества необходимы современным людям», — прокомментировал картину член жюри, профессор, народный артист Азербайджана Октай Мир-Касым. Вторым победителем стал фильм «Бисмилла» итальянского режиссера Алессандро Гранде.

Гран-при XIV КМФМК получил фильм казахского режиссера Адильхана Ержанова «Ласковое безразличие мира». Объявляя гран-при, председатель жюри XIV КМФМК, народная артистка Туркменской ССР, народная артистка СССР Мая-Гозель Аймедова рассказала о работе жюри на фестивале и поблагодарила организаторов за «необыкновенно талантливых людей», судивших фильмы. «Мы действительно просидели в последний день работы 14 часов, потому здесь все решается коллегиально. Один не решает ничего, хотя мы уважали мнение каждого. Но я думаю, мы очень честно подошли к выбору. С каждым разом ваши фестивали становятся все лучше и лучше», — отметила председатель жюри и пожелала удачи 15-ому фестивалю.

В завершение вечера Камиль Ларин сообщил, что вопреки ежегодной традиции следующий, юбилейный XV Казанский фестиваль мусульманского кино пройдет в Казани не в сентябре, а уже в апреле 2019 года.

с. Исянгулово, Зианчуринский район

  • 61. ИП Шафиев Ахмед Абдулкабирович
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 62. ИП Халитов Тимур Рифович
    Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды
  • 63. ИП Юмагулов Тимур Равилевич
    Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
  • 64. ИП Сентюрин Виктор Владимирович
    Производство прочих готовых металлических изделий
  • 65. ИП Мукминов Гайнулла Гайфуллович
    Разведение пчел
  • 66. ИП Ягафаров Ринат Радикович
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 67. ИП Камаев Рим Фанильевич
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 68. ИП Тухватуллин Фанис Баишевич
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 69. ИП Ишбердина Фаима Габдрахимовна
    Производство верхней одежды
  • 70. ИП Хуснуллин Рифат Рифкатович
    Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений
  • 71. ИП Адмаева Татьяна Васильевна
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 72. ИП Мухаметов Руслан Тагирович
    Оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием
  • 73. ИП Черкасова Татьяна Николаевна
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 74. ИП Болдырев Вадим Николаевич
    Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки
  • 75. ИП Рычина Наталья Васильевна
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 76. ИП Султанбаев Альберт Миниахмедович
    Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами
  • 77. ИП Булучевская Наталья Викторовна
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
  • 78. ИП Карагузина Фания Гайфулловна
    Розничная торговля фармацевтическими товарами
  • 79. ИП Черкасов Виталий Васильевич
    Розничная торговля техническими носителями информации (с записями и без записей)
  • 80. ИП Жанпейсов Алексей Жанкебаевич
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах замороженными продуктами
  • 81. ИП Устинов Андрей Владимирович
    Предоставление прочих персональных услуг
  • 82. ИП Мукминова Зухра Гумаровна
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
  • 83. ИП Мухаметова Роза Лаиковна
    Образование для взрослых и прочие виды образования
  • 84. ИП Тайгунов Ильнур Шафкатович
    Предоставление прочих услуг
  • 85. ИП Андреева Елена Александровна
    Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
  • 86. ИП Алаева Лариса Петровна
    Розничная торговля бытовыми электротоварами
  • 87. ИП Хасаншина Фаниля Фаниловна
    Розничная торговля одеждой
  • 88. ИП Душанбаева Гульсина Рашитовна
    Физкультурно-оздоровительная деятельность
  • 89. ИП Баймухаметов Идельбай Каюмович
    Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем
  • 90. ИП Алчинбаев Салават Мутагирович
    Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах
  • 91. ИП Иванов Александр Григорьевич
    Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта
  • 92. ИП Хусаинова Рамзия Хусаиновна
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
  • 93. Алаев Андрей Анатольевич, руководитель КФХ
    Производство мебели
  • 94. ИП Агишева Айсылу Фаилевна
    Разведение пчел
  • 95. ИП Миниахметов Саловат Баянович
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 96. ИП Федишина Роза Абдулкабировна
    Розничная торговля одеждой
  • 97. ИП Гареев Ильдар Ишмурзович
    Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры
  • 98. ИП Янбулатов Филюз Фрунзевич
    Предоставление услуг по ковке, прессованию, объемной и листовой штамповке и профилированию листового металла
  • 99. ИП Хусаинова Гульгена Рамилевна
    Прочая оптовая торговля
  • 100. ИП Махиянов Ринат Каримович
    Деятельность такси
  • 101. ИП Мурзабаев Рустам Рашитович
    Деятельность такси
  • 102. ИП Янгазова Мария Исмаиловна
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 103. ИП Насыпова Ляйсан Радиковна
    Розничная торговля в палатках и на рынках
  • 104. ИП Сальтяшев Рауф Ракитович
    Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений
  • 105. ИП Юлдашбаев Раджап Рамилович
    Производство фильмов
  • 106. Колодин Сергей Михайлович, руководитель КФХ
    Растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство)
  • 107. ИП Янбаев Рустам Зиннатович
    Предоставление услуг по установке, ремонту и техническому обслуживанию теле- и радиопередатчиков
  • 108. ИП Кондратьев Юрий Алексеевич
    Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств
  • 109. ИП Абдуллина Сария Хамидулловна
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
  • 110. ИП Абрамова Светлана Владимировна
    Производство одежды из текстильных материалов и аксессуаров одежды
  • 111. ИП Тулибаев Марат Сайфуллович
  • 112. ИП Нигматуллина Роза Ахмадулловна
    Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
  • 113. ИП Джидоян Нерсес Азатович
  • 114. ИП Макарова Альфия Равиловна
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах
  • 115. ИП Имангулова Светлана Халимовна
    Разведение сельскохозяйственной птицы
  • 116. ИП Каримов Ринат Афлятунович
    Прочая вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества
  • 117. ИП Хохлова Альфия Шавкатовна
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
  • 118. ИП Сайфуллина Сажида Якуповна
    Разведение пчел
  • 119. ИП Акбулатова Зифа Шагидулловна
    Розничная торговля в неспециализированных магазинах замороженными продуктами
  • 120. ИП Татлыбаев Гайсар Ахатович
    Разведение пчел

Альтернативный реестр «АльтЕГРИП» предоставляет полную информацию по индивидуальным предпринимателям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, нотариусам и адвокатам, зарегистрированным в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

© 2011–2019 «АльтЕГРИП», обновление базы данных — от 1 июля 2019 года.